Ir direto para menu de acessibilidade.
Banner Site Antigo
Página inicial > Professores
Início do conteúdo da página

Professores do Curso de Odontologia

Publicado: Terça, 26 de Fevereiro de 2019, 10h46 | Última atualização em Terça, 26 de Fevereiro de 2019, 17h12

 

NOME ÁREA DE ATUAÇÃO EMAIL
     
Abrahão Alves de Oliveira Filho Bioquímica abrahao.farm@gmail.com
Amanda Maria Medeiros de Araújo Propedêutica Estomatológica araujo.amm@gmail.com
Ana Carolina Lyra de Albuquerque Propedêutica Estomatológica lina_lyra@hotmail.com
Ana Célia Rodrigues Athayde Saúde Coletiva athayde@cstr.ufcg.edu.br
Andresa Costa Pereira Anatomia Geral e Topográfica andresa@cstr.ufcg.edu.br
Carolina Bezerra Cavalcanti Nóbrega Saúde Coletiva carolbcnobrega@gmail.com
 Cristiano Moura  Saúde Coletiva crmoura23@hotmail.com
Cyntia Helena Pereira de Carvalho Microbiologia Bucal e Patologia Bucal cyntia_helena@yahoo.com.br
Ednaldo Queiroga de Lima Farmacologia Geral e Parasitologia equeiroga.lima@gmail.com
Eduardo Lima Leite Antropologia e Metodologia Científica eduardo@cstr.ufcg.edu.br
Gymenna Maria Tenório Guenês Dentística gymennat@yahoo.com.br
José Cadmo Wanderley Peregrino de Araújo Filho Cirurgia cadmoaraujo@hotmail.com
 José Medeiros da Costa Bioestatística jmindustria@hotmail.com
Julierme Ferreira Rocha Cirurgia juliermerocha@hotmail.com
Luanna Abílio Diniz Melquíades de Medeiros Prótese luannaabilio@bol.com.br
Luciana Ellen Dantas Costa Saúde Coletiva ellendantascosta@yahoo.com.br
Luciana Ferraz Gominho Endodontia fggf.end@gmail.com
Marco Antônio Dias da Silva Histologia e Embriologia silvamad@cstr.ufcg.edu.br
Maria Angélica Satyro Gomes Fisiologia e Bioquímica Geral angelicasatyro@hotmail.com
Maria Carolina Bandeira Macena Ortodontia e Odontopeditria lcbandeira79@hotmail.com
Onaldo Guedes Rodrigues Biologia Celular e Farmacologia Geral onaldo@cstr.ufcg.edu.br
Raline Mendonça dos Anjos Biofísica raline.anjos@gmail.com
Raquel de Queiroz Ferreira Rodrigues Pediodontia rachelperio@gmail.com
Renata Andrea Salvitti de Sá Rocha Psicologia Aplicada à Odontologia renatasarocha@hotmail.com
Rodrigo Araújo Rodrigues Materiais Dentários e Prótese rodrigo.proteseedental@gmail.com
Rogério Lacerda dos Santos Ortodontia lacerdaorto@hotmail.com
Rosalia Severo de Medeiros Microbiologia medeiros.rsm@gmail.com
Rosana Araújo Rosendo Materiais Dentários cesprodonto@hotmail.com
Valter Ribeiro da Silva Prática Desportiva valteribeiros@hotmail.com
     
Fim do conteúdo da página